ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По 4 года колонии получили мужчины за попытку изнасилования

18.08.2017 | 11:43

Зимой 2017 года двое мужчин предприняли попытку изнасиловать малознакомую девушку в Новой Ладоге. На днях волховский суд признал их виновными в совершении данного преступления.

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22- и 25-летних мужчин. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц).

Судом и следствием установлено, что 24 февраля 2017 года мужчины, находясь на мосту в городе Новая Ладога Волховского района Ленинградской области, применив силу, схватили малознакомую девушку, повалили ее на землю и попытались совершить с ней половой акт, однако благодаря активному сопротивлению потерпевшей и помощи посторонних граждан, девушка смогла вырваться и обратиться в полицию.

Благодаря своевременному установлению и задержанию лиц, изобличенных в совершении данного преступления, грамотно спланированным действиям следователя, уголовное дело в кратчайшие сроки было завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Волховским городским судом Ленинградской области мужчины признаны виновными в совершении преступления, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года каждому с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt