ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пенсионера осудили за угрозы убийством и оскорбления полицейского

21.02.2019 | 15:27

Нетрезвый мужчина угрожал ножом женщине, после чего оскорбил сотрудников полиции, которые прибыли на вызов.

19 февраля 2019 года мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении пенсионера, гражданина С., 1949 года рождения по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством» и статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оскорбление представителя власти».

Как стало известно SyasNews, 19 июня 2018 года, гражданин С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, около магазина в садоводческом массиве Пупышево, на почве личных неприязненных отношений, с применением ножа высказал угрозу убийством гр.О., которую потерпевшая восприняла реально с учетом сложившейся обстановки и агрессивного поведения С..

После чего, публично, в присутствии граждан в неприличной форме оскорбил нецензурной бранью и словами, оскорбляющими человеческое достоинство сотрудников полиции, приехавших по вызову на место происшествия.

Назначая виновному наказание, суд учел характер и степень общественной опасности совершенных С. преступлений, которые относятся к категории небольшой тяжести; данные о личности виновного, который является пенсионером, ранее не судим, характеризуется удовлетворительно. Кроме того, суд учел состояние здоровья и пожилой возраст подсудимого С., что было признано судом в качестве обстоятельства, смягчающего наказание.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, судом признано совершение преступлений в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

С учетом всех обстоятельств дела, личности подсудимого, а также мнения государственного обвинителя, суд признал гражданина С. виновным по ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации и по ст.319 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил наказание по совокупности преступлений в виде ограничения свободы на 6 месяцев, в течение которых С. запрещено выезжать за пределы Волховского района и не менять место жительства без согласия государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Кроме того, гражданину С. также надлежит заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник Волховского городского прокурора младший советник юстиции Л.А. Никифорова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt