ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ОПГ, промышлявшая кражами моторов, задержана полицией

20.09.2017 | 15:37

Полицейские задержали группу граждан, подозреваемых в хищениях лодочных моторов из гаражей в Волховском и Лодейнопольском районах.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали троих участников организованной группы, специализировавшихся на хищениях лодочных моторов.

…В середине июля текущего года в полицию с заявлением обратился 47-летний гражданин, работающий прорабом в одной из строительных фирм Петербурга. Неизвестные злоумышленники незаконно проникли в помещение его ангара в посёлке Свирица Волховского района Ленобласти. Тогда из ангара было похищено два лодочных мотора, различные инструменты и другое имущество на общую сумму более 520 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмот ренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Сотрудники уголовного розыска установили к причастности данного преступления членов организованной группы, трех жителей Ленобласти. Двое из них не работают и ранее судимы за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков. Как установили сотрудники полиции, в группе были распределены роли каждого участника: лидера, исполнителя и того, кто сбывал похищенное имущество.

У полиции есть основания полагать, что указанные граждане причастны к серии хищений лодочных моторов на территории Волховского и Лодейнопольского районов Ленинградской области.

В ходе обысков у задержанных изъяты похищенные электроинструменты, надувные лодки, лодочные моторы, приспособления для взлома, бытовая и электротехника, средства для подавления радиосигналов и прочее.

В настоящее время полиция устанавливает причастность данных граждан к совершению этих преступлений. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt