ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О проблемах жителей деревень Волховского района

30.05.2018 | 16:28

Несанкционированные свалки и плохие дороги - извечная проблема деревень Волховского района.

Житель девевни Сватковщина Колчановского сельского поселения Волховского района жалуется на отсутствие подьездной дороги и наличием свалки, которая образовалась вблизи домов. Со слов местного жителя, еще зимой проходило совещание в администрации Волховского района, где присутствовали представители комитетов и местной администрации. По результату совещания было принято положительное решение относительно двух наболевших вопросов. А именно:

1. Об отсутствии дороги к земельному участку гр. М., протяженностью около 200 метров и неудовлетворительном состоянии подьездной дороги от федеральной трассы к деревне Сватковщина. В соответствии с принятым решением чиновников, было решено провести плановое обследование участка дороги между деревнями Сватковщина и Будаевщина в апреле месяце, сразу после просыхания дороги. После планового обследования предполагалось привести дорогу в нормативное состояние. Однако, со слов местного жителя, это так и не было сделано. Слова гр. М. подтвердили фотографии с места проживания.Как стало известно SyasNews, дорога уже давно усохла, но визитеры, назначенные для оценки стоимости работ, в апреле месяце так и не приехали.

2. Несанкционированная свалка мусора - второй наболевший вопрос, который был рассмотрен на совещании в районной администрации. На сегодня известно, что материалы по несанкционированной свалке ранее были направлены в Межрайонную природоохранную прокуратуру. По иску от ведомства свалка была ликвидирована еще в октябре 2016 года. После проведенного мероприятия был установлен знак, запрещающий сброс мусора. В сентябре 2017 года материалы по выявлению свалки направлены в Городскую Волховскую прокуратуру.

Во избежании повторного появления свалки, на зимнем совете было принято решение - силами администрации Колчановского поселения рассмотреть возможность установки фотоловушек на апрель-май 2018 года. Кроме этого, предполагалось рассмотреть возможность установки мусорных контейнеров.

Ответственным лицом, по реализации этих двух вопросов, была назначена исполняющая обязанности главы администрации Колчановского СП Ильина Ольга Михайловна.

По информации SyasNews, сейчас на свалке нет ни табличек, предупреждающих о штрафе, ни ограждения. Фотоловушки так и остались на бумаге, а свалка тем временем разрастается все больше и больше.

"Снова разочарован "работой" чиновников. На середину июля снова готовлю заявления в прокуратуру и обращения по всем вышестоящим инстанциям, к сожалению, только так кто то начинает шевелиться." - добавил местный житель.

О проблемах жителей деревень Волховского района
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt