ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новоладожский полицейский осужден на 2 года

05.04.2017 | 16:16

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении полицейского.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием и судом, 08 декабря 2016 года мужчина, являясь оперуполномоченным 92 отделения полиции ОМВД России по Волховскому району Ленинградской области, с целью получения денежных средств от лица за общее покровительство и уменьшение последнему размера наказания по уголовному делу, не имея реальной возможности повлиять на ход и результаты расследования и дальнейшего рассмотрения судом уголовного дела, получил на территории города Новая Ладога Волховского района Ленинградской области денежные средства в сумме 50 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Приговором суда сотруднику полиции назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд учел, что виновный совершил тяжкое преступление и назначил ему дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года. Кроме того, приговором суда сотрудник полиции лишен специального звания – капитана полиции.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt