ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Незаконный лов рыбы обошелся дорого

26.09.2018 | 21:37

Мировой судья Волховского района приговорил рыбака к штрафу в 150 тысяч рублей.

11 сентября состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина С..

В ходе разбирательства удалось установить что гражданин С. отправился на рыбалку в деревню Коскеницы на реку Сясь. При помощи запрещённого орудия лова - невода, им была поймана рыба корюшка, в количестве 560 штук. После рыбалки гражданин С. был задержан инспектором по рыболовству.

Материальный ущерб, причиненный нарушителем Северо-Западному рыболовству составил 11.200 рублей.

Мировой судья принял к сведению, что ранее гражданин С. не привлекался ни к каким видам ответственности, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Учитывая, что совершенное преступление не является тяжким, гражданину был назначен штраф в размере 150 тысяч рублей. Полученные денежные средства пойдут в доход государства.

15 сентября мировой судья рассматривал аналогичное уголовное дело в отношении гражданина Б., которому было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на три месяца. 5% из заработка поступит в доход государства. Самоходное транспортное средство, с которого производился незаконный лов рыбы, конфисковано.

Как стало известно SyasNews, в августе и сентябре 2018 года было рассмотрено 7 уголовных дел по статье "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов".

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt