ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На сотрудника ФСИН совершено покушение

06.03.2017 | 20:05

Следственный комитет докладывает о ходе расследования уголовного дела по факту покушения на убийство сотрудника ФСИН

В рамках расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) при слаженном взаимодействии первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области с сотрудниками «резонансного» отдела ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и сотрудниками ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также службой собственной безопасности УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, данное преступление раскрыто «по горячим следам».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в вечернее время 02 марта 2017 года в припаркованном автомобиле находящимся на дороге во Всеволожском районе Ленинградской области в 34-летнего мужчину, сотрудника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области произведено не менее 6 выстрелов из огнестрельного оружия. Потерпевшему были причинены множественные ранения живота, шеи и верхних конечностей, однако свой преступный умысел преступник довести не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь. В настоящий момент мужчина находится в лечебном учреждении в стабильном состоянии.

Благодаря быстрому реагированию и кропотливой работе сотрудников правоохранительных органов, в том числе по изучению записей с камер видеонаблюдения по подозрению в совершении преступления 05 марта 2017 года в городе Санкт-Петербурге был задержан 63-летний местный житель, который первоначально проходил по делу как свидетель происшествия,.

Позднее, вечером того же дня по подозрению в подстрекательстве совершения покушения на убийство задержан 53-летний заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По ходатайству следователя СУ СК России по Ленинградской области судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, проведен осмотр места происшествия, проведены обыски по месту проживания подозреваемых, допрошены свидетели, изъят ряд улик, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt