ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мошенников заинтересовали покупатели с AliExpress

21.11.2017 | 21:31

Посетителей популярной торговой площадки Алиэкспресс поджидают мошенники. СясьНьюс рассказывает, как не попасть на уловки злоумышленников.

Компания Check Point Software Technologies, специализирующаяся на IT-безопасности, сообщила в своем пресс-релизе о том, что на крупнейшем Интернет-магазине AliExpress ими была обнаружена уязвимость.

По данным компании, при входе на сайт у покупателя могло сработать перенаправление на вредоносный сайт, который крадет информацию пользователя.

О наличии уязвимости владельцы Алиэкспресс были проинформированы еще в октябре. Техническая поддержка Интернет-магазина быстро отреагировала и устранила проблему. Но, специалисты говорят о том, что по прежнему остается опасность, которую представляют для пользователей фишинговые письма. На почту покупателя поступает письмо, содержащее, на первый взгляд, безопасную ссылку на Али. При клике по ссылке пользователь отправляется на сайт мошенников, где его просят подтвердить под любым предлогом свои данные - в том числе номер банковской карты.

Среди жителей Волховского района AliExpress является наиболее популярным Интернет-магазином. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, SyasNews рекомендует проверять корректность адреса сайта в адресной строке браузера, не переходить по ссылкам из подозрительных писем, не вводить личные данные при малейших сомнениях.

Алиэкспресс, AliExpress, Али

Впереди ожидаются большие распродажи и мошенники, с бОльшей долей вероятности, активизируются. Напомним, 24 ноября с 11:00 до 27 ноября 10:59 по московскому времени ожидается период скидок на Алиэкспресс - "Черная пятница". Далее, с 27 ноября 11:00 до 29 ноября 10:59 по Москве - "Киберпонедельник".

Будьте внимательны при покупках. Берегите свои нервы и кошелек. Заказывайте товары с мобильного приложения магазина - с него часто дают хорошие скидки на товары.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt