ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Липовый больничный обернулся уголовным делом

28.06.2017 | 12:04

Фельдшера Волховского района заподозрили в продаже липового больничного.

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового фельдшера одной из больниц Волховского района Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, что 22 июня 2017 года подозреваемый, являясь должностным лицом - участковым фельдшером ГБУЗ «Волховская межрайонная больница», находясь на своем рабочем месте в поселке Свирица Волховского района Ленинградской области, получил взятку в виде денег в сумме 12 000 рублей от гражданина, которому без проведения медицинского осмотра незаконно оформил и выдал листок нетрудоспособности.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Факт преступления выявлен при взаимодействии следователя с сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt