ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Год и 2 месяца лишения свободы за фиктивную регистрация иностранцев

29.10.2018 | 09:39

Волховчанина приговорили к одному году и двум месяцам лишения свободы за то, что он фиктивно зарегистрировал 5 иностранцев.

Мировой суд судебного участка №11 Волховского района Ленинградской области рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Судом установлено, что в период с апреля по май 2018 года подсудимый, преследуя цель фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания, в нарушение Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, без намерения предоставлять пяти гражданам Республики Армения жилое помещение для пребывания в нем, сообщил в отдел по Волховскому району Ленинградской области Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ложные сведения о постоянном пребывании указанных граждан на территории Российской Федерации по месту его регистрации в г. Волхов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, житель г. Волхов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ и приговорен к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев с возложением ряда обязанностей.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt