ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Биолог из Селиверстово снабжал наркотиками 3 района Петербурга

28.09.2017 | 11:58

Оперативники за три дня ликвидировали многопрофильную сеть по производству и продаже наркотиков в Петербурге. У восьми задержанных нашли запрещенные препараты, оружие, кучу мобильников и денег.

28 сентября, самая крупная за последние время операция управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) прошла в Северной столице с 26-го по 27-е число, сообщает 47News со ссылкой на "Фонтанку".

Оперативники задержали восьмерых предполагаемых участников наркосети, которая распространяла "дурь" в Невском, Колпинском и Красносельском районах. В сети полиции попал и 29-летний организатор, оптовые, розничные и мелкие сбытчики, а также биолог, который, по данным 47news, выращивал в больших объемах растительный наркотик в частном домовладении в деревне Селиверстово Волховского района Ленинградской области. Всего на данный момент в камерах сидят семь мужчин в возрасте от 21 до 40 лет. Пока единственную в их компании женщину – 21 года – отпустили на подписку о невыезде.

В ходе 15 обысков у задержанных было изъято 9 килограммов психотропа , 250 граммов дорогого стимулятора, 700 — растительного наркотика и 600 граммов синтетики. У одного из фигурантов также нашли боевой пистолет венгерского производства с патронами к нему. А также много "одноразовых" мобильных и деньги.

В области сотрудников УКОНа ждала целая плантация — 51 горшок с наркокустами, и 800 граммов уже готового продукта.

Сейчас уже в рамках возбужденных уголовных дел, устанавливаются другие члены группы, а также дополнительные эпизоды их деятельности.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt