ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

20 лет колонии строгого режима за двойное убийство

28.02.2018 | 09:51

Верховным Судом Российской Федерации по результатам рассмотрения в апелляционном порядке признан законным и обоснованным приговор Ленинградского областного суда в отношении гр.Н., который в 2015 года совершил двойное убийство.

Государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.Н. поддержано прокурором Ленинградской области Марковым Б.П.

Как сообщили SyasNews в пресс-службе прокуратуры Леноласти, уголовное дело рассмотрено Ленинградским областным судом с участием присяжных заседателей, которые единодушно признали гр.Н. виновным в том, что он в декабре 2015 года в Волховском р-не Ленинградской области из пистолета ТТ произвел выстрелы в свою супругу и ее знакомого, от полученных телесных повреждений оба потерпевших скончались на месте происшествия. После убийства двух лиц из того же пистолета ТТ, с целью скрыться с места преступления, гр.Н. произвел выстрел в очевидца преступления, однако не попал в него, затем пытался произвести еще не менее трех выстрелов в иных лиц, выполнявших общественный долг по его задержанию, однако пистолет дал осечку, в связи с этим гр.Н. был задержан гражданами и обезоружен. Также присяжными заседателями единодушно принято решение о том, что снисхождения за свои преступные деяния гр.Н. не заслуживает.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Ленинградским областным судом гр.Н. осужден по ч. 1 ст. 222, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 2 года.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt