ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Невнимательность как причина смерти пешехода

16.04.2019 | 11:28

Сотрудники ОГИБДД напоминают пешеходам Волховского района о мерах предосторожности в зоне движения автотранспорта. Соблюдение ПДД сохранит вашу жизнь и здоровье.

При рассмотрении причин автомобильных аварий в большинстве случаев разбирают ошибки и нарушения, которые допускают водители. Однако значительная часть ДТП на улицах происходит по вине пешеходов. При этом последствия таких аварий могут быть самыми серьезными для их виновников.

Так 15 апреля 2019 года в 19 часов 35 минут в г. Волхове у д.64 (на Ильинском мосту) произошло дорожно-транспортное происшествие. Как рассказал SyasNews Врио начальника ОГИБДД, майор полиции А.Ю. Талов, водитель гражданин М управляя автомобилем ГАЗ-3102 двигаясь по Ильинскому мосту в сторону г. Волхов-1 совершил наезд на пешехода гражданку Е., которая перебегала проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП до прибытия кареты Скорой медицинской помощи.

Наезд на пешеходов представляет собой один из наиболее распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Причем, учитывая характер ДТП, его итогом в большинстве случаев становится серьезный ущерб для здоровья или даже гибель пешехода.

Госавтоинспекция Волховского района напоминает, что за прошедший 2018 год на территории района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 13 человек получили серьезные травмы, а 1 пешеход погиб.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов являются:

-переход дороги в неустановленном месте;
-переход дороги на запрещающий сигнал светофора;
-движение по обочине с правой стороны;
-несоблюдение требований безопасности при переходе или движению по обочине в темное время суток;
-переход дороги без учета погодных условий (например, во время гололеда пешеходы могут не учитывать, что длина тормозного пути автомобиля значительно увеличивается, а водитель может потерять управление при резком торможении).

В целом можно сказать, что пешеход должен знать, что он так же, как и водитель, несет ответственность за соблюдение ПДД. Причем отвечать ему приходится своим здоровьем и жизнью. Особое внимание должно уделяться обучению детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Уважаемые граждане. Помните, что безопасность на дороге зависит от неукоснительного соблюдения Правил Дорожного Движения.

Фрагмент фото: Дорожный инспектор

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt