ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мицубиши собрал два грузовика на «Коле»

05.07.2017 | 16:20

3 июля на Мурманском шоссе произошла авария с участием трех автомобилей. Один из водителей погиб на месте.

Как сообщили «Водителю Петербурга» в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, в 8:45 на 79-м километре автодороги «Кола» 29-летний водитель легкового автомобиля Chevrolet по невыясненным обстоятельствам выехал на «встречку» и столкнулся с фургоном-контейнеровозом, а затем с грузовиком KIA. От удара фургон съехал в кювет.

В результате аварии водитель «Шевроле» погиб на месте. В остальных машинах никто не пострадал.
Из-за аварии на трассе было затруднено движение.

По предварительной версии, водитель легковушки (в ГИБДД её назвали «Шевроле», в полиции – «БМВ 520», а на кадрах с места аварии видно, что это «Мицубиши», очевидцы же уточняют модель – «Лансер»), двигаясь в сторону Мурманска, выехал на встречную полосу на участке, где обгон разрешён, врезался во встречный контейнеровоз «Ивеко», а затем в грузовик «КИА Бонго» с манипулятором. Обломки «Мицубиши» отлетели в «Фольксваген Туарег», а контейнеровоз уехал в кювет. По словам очевидцев, у «Мицубиши» срезало крышу наполовину, вырвало двигатель.

Предполагаемый виновник аварии, водитель «Мицубиши», погиб на месте. Ему было 30 лет, он был зарегистрирован в Приозерском районе Ленинградской области. Его водительский стаж – с 2013 года.

«Лансер» универсал, – пишет Коля в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте». – Он не шёл на обгон, был один. По непонятным причинам выехал на встречку <...>, может, плохо стало... Скорость 60-75. У машины, шедшей за ним, скорость была не более 75. <...> Водила фуры говорит, у него голова была опущена, поднял её перед самим ударом. <...> Там наша вышка, в неё он прилетел от фуры». И ещё уточнения от Коли: «Ехал он перед вышкой в потоке не более 75 км, в какой-то момент он резко ушёл на встречку, водитель фуры говорит, голова у него была опущена, затем столкновение с фурой, отлетает в вышку и обратно на встречку. <...> У него, вроде, что-то с колёсами».

«Я был там, скорость 75, плотный поток, – подтверждает Виталик. – «Лансер» не обгонял, он просто и плавно перестраивался на встречную полосу и в фуру а потом в вышку, уйти некуда, там отбойник».

«Я приезжала эту аварию, ехать дальше было очень страшно, после увиденного мне реально стало очень плохо... Еле до дому доехала», – делится Яна.

«Я впервые был так близко к такому зрелищу. Наделал фоток, даже не знаю зачем, фотки жуткие. Часть скальпеля с головы лежала на другой стороне дороги и обломок черепа. Видел, что было в машине. Это жесть», – рассказывает Денис.

«Два часа в пробке стояли, пока «Лансер» на обочину не оттащили, труп рядом лежал, движок чуть дальше», – добавляет Александр.

Точные обстоятельства ДТП выясняются.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt