ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фестиваль по брейк-дансу

7 декабря в сясьстройском дворце детского и юношеского творчества прошёл фестиваль по брейк-дансу среди молодёжи «Breaking battle kids». В мероприятии приняли участие ребята из Сясьстроя, Новой и Старой Ладоги, Волхова, а также Аврово. Соревнования прошли по нескольким номинациям: один на один – первый год обучения, один на один – более года обучения по системе seven 2 smoke. Всего в фестивале приняло участие более 50 танцоров со своими группами поддержки. Не смотря на то, что многие ребята занимаются всего год или чуть больше,

они показывают замечательные результаты, поэтому, строгому жюри было так сложно определять победителей, как в промежуточных данс-битвах, так и в самом финале. Судить участников конкурса пригласили всем известных зачинателей, ребят, которые в своё время дали сильный толчок к развитию и популяризации хип-хоп культуры и брейк-данса на территории Волховского района, это: Сергей Семенов (Волхов), Жильцов Иван и Семаков Андрей (Сясьстрой); они оценивали: сложность элементов танца, чувство ритма, физически сложные элементы и индивидуальность.
На следующий день, 8 декабря, на той же самой площадке прошёл конкурс граффити, после чего, лучшими работами юных художников-граффитостов будут украшены стены танцевального класса в сясьстройском дворце детского и юношеского творчества.


Е.И. Кокарева
(председатель Молодёжного совета г. Волхов)