ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Зимняя рыбалка 2017-2018» продолжается

20.02.2018 | 15:39

Волховское отделение ГИМС МЧС России по Ленобласти совместно с сотрудниками органов внутренних дел, Северо-Западным территориальным агентством по рыболовству, представителями Администраций поселений и СМИ продолжает проводить на водоёмах района надзорно - профилактическую операцию «Зимняя рыбалка 2017-2018».

Основными задачами данной операции являются снижение гибели людей на водных объектах, пресечение нарушений Водного кодекса РФ, повышение уровня знаний населения по правилам нахождения на льду, порядку спасения и оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

Ежегодно лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, неоднократно проваливались под лед, не смотря на, это идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит к непоправимой трагедии.

Всем, кто выходит, а тем более выезжает на лёд зимнего водоёма, не смотря на запреты, не будет лишним потратить пару минут на викторину, которая позволит проверить знания и вспомнить о безопасности - www.mchs.gov.ru/dop/Prover_znaniya.
Удобство викторины в том, что результат ответов можно узнать незамедлительно.

Государственный инспектор по маломерным судам Волховского отделения ГИМС МЧС России, В.В Шахов

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt