ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За неделю с гриппом и ОРВИ зарегистрировано 7456 случаев

22.01.2019 | 08:26

По данным мониторинга Управления Роспотребнадзора, на третьей неделе 2019 года по Ленинградской области отмечается низкая заболеваемость ОРВИ и гриппом.

Как стало известно SyasNews, за третью неделю 2019 года с диагнозом ОРВИ и грипп заболели 7456 человек. Около 60% заболевших дети до 14 лет.

Больше всего дети болели в Волховском, Киришском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском районах в возрасте от 0 до двух лет, во Всеволожском, Киришском, Подпорожском, Тихвинском и Тосненском районах дети в возрасте от трех до шести лет, в Кингисеппском, Киришском, Подпорожском, Тихвинском районах дети от семи до четырнадцати лет.

По сравнению со второй неделей 2019 года заболеваемость среди детей от 0 до двух лет снизилась, а в возрастной категории от трех до шести лет увеличилась. Среди взрослого населения заболеваемость, по сравнению с предыдущей неделей также увеличилась.

За третью неделю 2019 года по области госпитализировали 110 человек, из них 75 детей.

Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии: вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и другие.

Ситуация по мониторингу заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt