ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выездная поликлиника для особых пациентов

08.06.2018 | 14:37

12 бригад поликлинической службы патронажа маломобильных пациентов приступили к работе в Ленинградской области.

«Мобильные» медики уже работают с пациентами в Тихвинском, Всеволожском, Лужском, Волховском и других районах. Формирование новой выездной службы для больных с особыми потребностями завершится в регионе до конца 2018 года — количество выездных бригад удвоится.

В августе специально для выездов планируется дополнительно закупить автомобили «Лада Ларгус», на борта которых будет нанесена эмблема поликлинической службы.

Служба патронажа маломобильных групп пациентов предназначена для обеспечения качественной и доступной первичной медико-санитарной помощи гражданам, которые из-за своих заболеваний не могут самостоятельно посещать врача. Все пациенты, нуждающиеся в помощи на дому, внесены в специальный реестр, который формируется с участием областных органов социальной защиты.

Врачи по графику будут проводить регулярный осмотр пациентов, брать необходимые анализы, делать электрокардиографию, оказывать другую медицинскую помощь. При необходимости в состав бригад включат узких специалистов, в том числе гериатров.

Главная задача выездных бригад — улучшить качество медицинского обслуживания маломобильных пациентов, увеличить продолжительность их жизни. Выездная поликлиника также поможет «разгрузить» службу скорой помощи, основной задачей которой является работа по экстренным вызовам.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt