ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ветеранам — капремонт бесплатно

31.08.2017 | 14:45

Проживающим на территории Ленинградской области бывшим несовершеннолетним узникам фашистских лагерей, гетто и других мест принудительного содержания во времена Второй мировой войны бесплатно отремонтируют дома.

Соответствующие поправки в областной закон «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов» были одобрены в ходе выездного заседания правительства региона в Кингисеппе. Предлагаемые изменения предусматривают дополнительные меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты для проведения капитального ремонта индивидуальных жилых домов этой категории граждан.

«Учитывая то, что последние годы поступает много обращений от бывших узников фашистских лагерей с просьбами помочь отремонтировать их дома, мы решили внести поправки в областной закон и предусмотреть возможность выделения средств на поддержку этой категории наших граждан», – заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По состоянию на 1 января 2017 года, 273 ветеранам – инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда»; супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида (участника) Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак – были отремонтированы индивидуальные жилые дома. На эти цели было потрачено 76,8 млн рублей. В 2017 году в областном бюджете на такие работы предусмотрено 25 млн рублей, что позволит отремонтировать не менее 80 домов.

В настоящее время на территории региона проживает 649 узников фашизма. Расчетный прогноз бюджетных средств для ремонта их индивидуальных жилых домов составляет 186,9 млн рублей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt