ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волховском районе к отопительному сезону готовы на 95%

20.09.2017 | 08:28

Средняя готовность объектов топливно-энергетического комплекса Ленинградской области к отопительному сезону 2017-2018 годов по основным показателям составляет 83,3%.

С показателями, превышающими среднеобластные, проходят мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса в Киришском (98,3%) Волховском (95,6%), Выборгском (95,2%) муниципальных районах. Показатели готовности к зиме объектов системы газораспределения и электросетевого комплекса в регионе также превышают 90%.

План по формированию запасов топлива в среднем по области исполнен по углю на 76%, по нефтепродуктам – на 70%. При этом запасы угля в Гатчинском районе сформированы на 100% от плана, в Лодейнопольском районе – на 103%, в Приозерском районе – на 109,18% от плана.

Работы по ремонту линейных объектов теплоснабжения, осуществляемые в рамках выполнения мероприятий по их подготовке к предстоящему отопительному сезону и сверхплана, не повлияют на потребителей. В случае необходимости тепло будет подаваться по резервным схемам. Оборудование котельных может заменяться в рабочем порядке в течение отопительного сезона без ущерба для потребителей.

В 10 условно открытых военных городках Ленинградской области на 16 социально значимых котельных запас топлива на сегодняшний день составляет более 85% (6 400 тонн угля) и продолжает увеличиваться.

Для предупреждения аварийных ситуаций, минимизации сроков ликвидации аварийных ситуаций при их возникновении и возможных последствий, на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Ленинградской области сформировано 666 аварийных бригад, в том числе 172 в электроэнергетике. Задействовано 2 717 человек. Подготовлено 1 025 единиц спецтехники. Бригады обеспечены необходимыми материалами, инструментом, оборудованием.

В 2017 году из областного бюджета администрациям муниципальных образований Ленинградской области предоставлены субсидии на подготовку к отопительному сезону в объеме 450 млн рублей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt