ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти зарегистрировано 4000 электронных больничных

27.02.2018 | 14:29

На сегодняшний день в Ленинградской области медицинскими организациями выдано более 4000 электронных листков нетрудоспособности.

С каждым днем все больше людей отдают свое предпочтение именно электронной версии больничного, поэтому на конец февраля 2018 года в Ленобласти их зарегистрировано свыше 4 тысяч.

К системе оформления электронных листов уже подключилось 50 областных медицинских учреждений из 126 существующих. Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) – это документ в электронном виде, сформированный в автоматизированной информационной системе и оформленный по правилам, установленным приказом Минздравсоцразвития России.

Электронный больничный имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленном на бумаге. Новый формат выдачи больничных способен существенно сэкономить Ваше время, так как теперь врачи гораздо быстрее заполняют все необходимые бумаги. Следует отметить, что такой бланк невозможно потерять или испортить, а поэтому не придется выписывать дубликаты. Значительно сокращается вероятность ошибок в подсчете выплат по листкам нетрудоспособности. К тому же, у каждого желающего есть возможность проверить расчеты пособия, используя специальный калькулятор в личном электронном кабинете. В 2016 году Ленинградскому региональному отделению удалось изъять 65 поддельных больничных на общую сумму 646 739 рублей.

С появлением электронной формы случаи подделок и краж листков нетрудоспособности сведутся к нулю. Так же, в случае обнаружения ошибок ЭЛН не придется переоформлять, тратя свое личное время или отпрашиваясь с работы.

Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает всем жителям Ленинградской области о возможности получения электронного листа нетрудоспособности в любой государственной медицинской организации.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt