ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти – рекордно низкий уровень безработицы

28.09.2017 | 11:25

По данным на 25 сентября, уровень безработицы в Ленинградской области составил 0,36%. Это самый низкий показатель, зафиксированный в регионе за последние 3,5 года.

Только за истекшие 9 месяцев 2017 года новую работу на областных предприятиях нашли более 16 тысяч человек, среди них около 500 – с ограничениями здоровья. 77% из числа трудоустроенных нашли новую работу в течение нескольких дней.

Региональная биржа труда с начала года оказала более 500 тысяч консультационно-информационных услуг работодателям и соискателям по вопросам занятости. Профессиональное обучение по наиболее востребованным рынком труда региона специальностям сейчас проходят 1 400 жителей области.

В Ленинградской области продолжает действовать проект поддержки начинающих предпринимателей «Займись делом». Только в текущем году 224 клиента службы занятости получили субсидию на реализацию своих бизнес-идей.

«Ситуация на рынке труда Ленинградской области остается стабильной. Мы продолжаем входить в число субъектов РФ с наиболее низким уровнем регистрируемой безработицы и высокими показателями доступности и качества государственных услуг в сфере занятости населения. На сегодняшний день более 1,5 тысяч работодателей региона нуждаются в кадрах. В «банке» службы занятости – 20 тысяч вакантных рабочих мест», – отметил председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt