ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти проверяют зимние дороги

18.01.2018 | 14:56

Комиссия специалистов дорожного комитета Ленобласти и ГКУ «Ленавтодор» начала выездные инспекции по проверке качества очистки дорожного полотна, заездных карманов и остановок общественного транспорта.

Первый рейд прошел в Ломоносовском районе на наиболее оживленных трассах – «Ропша-Марьино» и «Подъезд к Красносельскому району». Обе дороги обслуживает Пригородное ремонто-строительное управление. По итогам выезда был сделан ряд замечаний, касающихся, в частности, уборки снега с остановочных павильонов. «Недопустимо, когда техника, убирая снег и наледь с полотна, оставляет снежные валы на остановках. Такая работа никому не нужна», - резюмировал рейд глава дорожного комитета Юрий Запалатский. После инспекции комиссия осмотрела производственную базу ДРЭУ, расположенную в Красном селе. Сейчас там ведутся ремонтные работы: весной будут готовы новые помещения для диспетчеров, душевые комнаты и сушильная камера.

Следующий выезд состоится на следующей неделе в Выборгский район. Помимо проверки качества уборки трасс, дорожники проверят ход строительства путепроводов на 3 и 11 километрах жеоезнодорожного перегона «Выборг-Таммисуо».

Напомним, на выполнении работ по зимнему содержанию региональных трасс Ленинградской области, в том числе - снегоочистке проезжей части, обочин и остановок, а также - обработке дорожного покрытия противогололедными материалами ежедневно задействовано от трёхсот до четырёхсот единиц спецтехники.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt