ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти пошли грибы

07.07.2017 | 23:22

Благодаря дождливой погоде в Ленинградской области появились грибы. На уходящей неделе грибниками были найдены первые трофеи: опята, подберезовики, а также белые грибы.

Любители тихой охоты сообщают, что грибы этим летом появились раньше обычного времени, и их немало. Причиной раннего появления грибов называют высокую влажность и дожди.

Уже в наступающие выходные самые нетерпеливые грибники отправятся в леса в поисках грибов. В преддверии грибного сезона SyasNews публикует немного полезной информации:

* Собираясь в лес, не забудьте взять все самое необходимое: телефон, компас, запас еды и воды. Сообщите близким и родственникам место, в которое вы собираетесь отправиться.

* Если вы нашли гриб и сомневаетесь в его полезности - лучше не брать его.

* Грибы имеют свойство накапливать вредные вещества. Чем старее гриб - тем их больше. Не собирайте грибы вблизи автодорог, железнодорожных путей. Отравления грибами - одни из самых тяжелых в медицинской практике. Воздержитесь от желания угостить грибами детей. В случае отравления шансы на спасения ребенка очень малы.

Где искать грибы?

Подосиновик (красноголовик) - благородный гриб. Его любят за вкусовые качества и найти его желает каждый грибник. Растет не только под осинами (это самое частое место появления гриба), но и под березами, в хвойных и лиственных лесах, на опушках, полянах.

Белый гриб - один из лучших грибов, которые можно найти в Ленинградской области. Каждый грибник, отправляясь в лес мечтает набить ими корзинку. Белый гриб любит влажность. В жаркое время они прячутся под кустами, травой, а осенью, наоборот, ищут открытые места, чтобы солнце их пригревало.

Первые июльские грибы появляются внезапно, их время не долго. Наибольший запас грибов в Ленинградской области можно собрать под конец лета или в начале осени. В это время лес богат грибами и можно с легкостью набрать запасов, которых хватит до самой весны.

Новость по теме: "Грибной сезон 2017 года уже наступил!"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt