ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти отмечен рост заболеваний ОРВИ и гриппом

07.11.2018 | 11:55

В Ленинградской области управление Роспотребнадзора отмечает незначительный рост заболеваний ОРВИ и гриппа на 3,9%.

Так, за 44-ю неделю 2018 года зарегистрировано 7780 случаев заболеваний, из них 63,2% заболевших это дети до 14 лет, сообщает пресс-служба Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области.

По сравнению с предыдущей неделей дети в возрасте от 0 до двух лет болели чаще на 27,1%. Наибольшее количество заболевших отмечено в в Волховском, Выборгском, Киришском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском и Тихвинском районах.

Дети в возрасте от трех до шести лет также болели чаще по сравнению с предыдущей неделей, но на 3,9%. Наибольшее количество заболевших было в во Всеволожском, Кингисеппском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском районах.

А вот в возрастной категории от семи до четырнадцати лет показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ уменьшился на 4,2%. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано во Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском, Подпорожском и Тихвинском районах.

Заболеваемость среди взрослых осталось на уровне 43 недели. Выше среднеобластных показателей заболеваемость ОРВИ среди взрослого населения отмечается во Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском, Ломоносовском, Тихвинском и Тосненском районах.

За 44-ую неделю 2018 года в ОРВИ госпитализировали 71 человек, из них 44 - дети.

По результатам лабораторного мониторинга активность циркуляции респираторных вирусов остается на низком уровне, заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии.

С 34 по 44 нед. обследовано 153 человека с признаками ОРВИ и гриппа, у 34 - обнаружены вирусы (22,2%). Вструктуре положительных находок 14,8 % (5 находок), составили аденовирусы, 85,3% (29 находки) - риновирусы.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt