ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Транспортные проекты — на федеральный уровень

31.07.2017 | 19:51

Правительство Ленинградской области готовит обращение к правительству России о софинансировании строительства приоритетных объектов транспортной инфраструктуры.

Вопросы развития дорожно-транспортных объектов области обсудили в ходе визита в Ленинградскую область и Санкт-Петербург министр транспорта России Максим Соколов и губернатор Александр Дрозденко.

Так, будет рассматриваться возможность софинансирования возведения развязки в районе Западного Мурино, а также строительства новых мостовых переходов через Волхов в Киришах и Свирь в Подпорожье.

«Правительство Ленинградской области по каждому из объектов уже подготовило все необходимые документы, у нас есть чёткое понимание сроков и стоимости строительства. В Мурино уже обустраивается проезд под кольцевой автодорогой, однако все мы понимаем необходимость развязки. То же самое с мостами — общая стоимость новых переходов составит 10 миллиардов рублей», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Справка

Поэтапный план улучшения транспортной доступности Мурино и Нового Девяткино предполагает обустройство проезда под кольцевой автодорогой. Появится возможность выезжать из западного Мурино на проспект Культуры с двух сторон. Также предполагается строительство обхода в створе Гражданского проспекта и развязки с КАД.

Старый мост через Волхов, построенный в 1966 году, расположен на подъезде к городу Кириши. В связи со значительным увеличением интенсивности движения легкового и грузового транспорта, потребовалась разработка проекта строительства нового мостового перехода. Общая стоимость строительства составляет 4,3 миллиарда рублей. Для движения предусмотрено две полосы, расчетная скорость движения по ним составляет 80 километров в час.

Строительство мостового перехода через Свирь продиктовано необходимостью снижения нагрузки на плотину Свирской ГЭС. Стоимость нового моста — около четырёх миллиардов рублей.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt