ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спил деревьев может опустошить ваш кошелек

11.01.2019 | 18:08

К крупному штрафу приговорен житель Ленобласти за спил двух деревьев. А житель Северной столицы может потерять свободу за порубленные ели.

Инцидент произошел в округе Сосновый Бор Ленинградской области. Местный житель спилил одну ель и одну березу. При этом, мужчина повредил еще 4 дерева. Прокуратура оценила вред, нанесенный природе в сумме 22 тысячи рублей. Нарушитель получил иск о возмещении причиненного государству вреда. Прокуратура контролирует ситуацию.

Отметим, что это не первое происшествие с вырубкой деревьев за последнее время. Перед Новым Годом житель города Санкт-Петербург незаконно срубил 6 елей. К нарушителю прокуратура отнеслась строже. Ему грозило 2 года лишения свободы. В настоящее время петербургскому лесорубу предъявлен иск, по которому будет взыскана стоимость порубленных елей.

Прокуратура отмечает, что незаконная вырубка деревьев происходит чаще всего в канун новогодних праздников. О незаконных вырубках на территории Волховского района, информация в SyasNews не поступала.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt