ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Результаты проведенного санитарно-карантинного контроля за 2017г.

06.01.2018 | 12:35

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области осуществляется санитарно - карантинный контроль в 9 пунктах пропуска через государственную границу РФ, расположенных на территории Ленинградской области, в том числе в четырех автомобильных (Брусничное, Светогорск, Торфяновка, Ивангород), четырех морских (Выборг, Высоцк, Приморск, Усть-Луга) и 1 пешеходном (Ивангород).

По итогам 2017 года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации досмотрено на наличие инфекционных болезней более 365 тысяч человек. По результатам контроля было выявлено 43 человека с признаками инфекционных болезней. Во всех случаях принят комплекс мер в соответствии с санитарным законодательством.

В 2017 году Управлением был осуществлен санитарно-карантинный контроль и в отношении подконтрольных товаров. Досмотрено 227 партий товаров, что составило почти 2745 тонн импортной продукции.

Проведение мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения на территории Российской Федерации, в том числе на территории Ленинградской области, опасных инфекционных болезней и грузов, представляющих опасность для человека, находится на постоянном контроле Управления.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt