ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Проверка на наличие долгов

21.09.2017 | 15:42

В Ленинградской области подходит к завершению 2 этап профилактического мероприятия «Должник».

Это совместная работа судебных приставов и сотрудников органов внутренних дел на транспорте, направленная на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Также это одна из действенных мер, направленных на фактическое исполнение требований исполнительных документов по исполнительным производствам о взыскании административных штрафов органов внутренних дел на транспорте.

Например, судебные приставы Выборгского районного отдела Управления вместе с сотрудниками ППСП ЛОП на станции Выборг Санкт-Петербург Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе мероприятия проверили 80 граждан на предмет наличия задолженности. В результате было выявлено 16 граждан, являющихся должниками по различным категориям платежей: налоги, штрафы ГИБДД, кредиты, алименты. Фактическим исполнением было окончено 5 исполнительных производств на сумму порядка 20 тысяч рублей.

Судебные приставы разъяснили гражданам последствия уклонения от исполнения решения суда и административных наказаний, а также проинформировали о способах погашения задолженности.

Общие итоги проведенного на территории Ленинградской области мероприятия еще предстоит подвести.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt