ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Продолжается надзор за ходом летней оздоровительной кампании

04.07.2018 | 18:54

В течение первой смены летней оздоровительной кампании 2018 года на должностных лиц вынесено штафов на сумму 2 461 700 рублей.

На территории Ленинградской области в первую смену летней оздоровительной кампании 2018 года было открыто 545 летних оздоровительных учреждений с общим количеством детей - 40172 человека, состоящих на контроле Управления, на данный момент отдохнуло и оздоровилось 7859 детей.

В летних оздоровительных организациях Ленинградской области организовано 3-5-х разовое питание детей (в зависимости от типа лагеря) с учетом физиологических потребностей организма ребёнка в белках, жирах и углеводах, в меню включены продукты, обогащенные микроэлементами, кисломолочные продукты (актимель, иммунеле, ацидофилин и др.), достаточное количество свежих овощей, фруктов, соков.

В течение первой смены эксплуатации детских оздоровительных учреждений в ЛОК 2018 года специалистами Управления проведены обследования ЛОУ, за выявленные нарушения законодательства в детских оздоровительных учреждениях, которые носили режимный характер, на должностных и на юридических лиц вынесено 355 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 2 461 700 рублей.

Все районы Ленинградской области эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту. В целях профилактики присасывания клещей проведены акарицидные обработки на территории летних оздоровительных учреждений – 1130,6 га. (100% от плана). Случаев присасывания клещей на территории ЛОУ не зарегистрировано.

На территории Ленинградской области за 1–ю смену ЛОК 2018 года было организовано консультирование по вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей при организации отдыха детей в ЛОК 2018.

Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления оказана помощь 2 заявителям в составлении претензий к исполнителям услуг в досудебном порядке. После рассмотрения претензий администрация оздоровительных лагерей произвела возврат денег родителям.

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области продолжает осуществлять надзор за ходом летней оздоровительной кампании 2018 года.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt