ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Приставы разыскали дочь испанского папы

02.02.2019 | 12:59

Международная семья распалась, а совместный ребенок остался. В течение года девочка проживает со своей матерью в небольшом испанском городке, где посещает школу и регулярно видится со своим отцом.

Летом прошлого года мама с дочкой решили провести отпуск в родной Ленинградской области, но не учли мнение отца ребенка.

Видимо, усмотрев в поездке дочери на Родину нарушение своих прав, М. обратился в Министерство юстиции Королевства Испании с заявлением о возвращении своей дочери С. из Российской Федерации.

Таким образом, в УФССП России по Ленинградской области поступил запрос о розыске несовершеннолетнего ребенка, имеющего двойное гражданство – Российской Федерации и Королевства Испании.

Приставы межрайонного отдела по особым исполнительным производствам на основании исполнительного документа возбудили исполнительное производство и завели разыскное дело.

Для розыска девочки были применены современные эффективные механизмы.

Судебный пристав, осуществляющий розыск, в первую очередь отработал сведения, содержащиеся в запросе о розыске ребенка: паспортные данные матери девочки, сведения о регистрации по месту жительства в Российской Федерации. Опрос родственников позволил установить номер телефона женщины и место ее жительства в Испании.

Пристав связался по телефону с матерью девочки и сообщил, что отец разыскивает похищенную дочь, чем очень ее удивил.

Женщина пояснила, что действительно часть лета провела с дочерью на Родине, но уже давно вернулась в Испанию, дочь ходит в школу и встречалась со своим отцом не далее как в этот день.

Используя возможности видеозвонка, женщина предъявила дочь и все имеющиеся документы ребенка, подтверждающие нахождение девочки на второй родине.

Все необходимые документы, подтверждающие осуществление розыска ребенка, направлены в Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt