ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Принципы финансирования ремонта местных дорог имзменились

02.10.2017 | 13:51

С 2018 года субсидии дорожного фонда Ленинградской области на ремонт местных дорог будут выделяться напрямую муниципальным районам.

«Практика показала, что большинство администраций поселений оказалось не в состоянии грамотно и в срок использовать выделяемые средства. В этой связи нами принято решение изменить схему финансирования, чтобы за реализацию профильной программы несли персональную ответственность главы администраций районов. Мы рассчитываем, что эти изменения позволят вовремя проводить конкурсные процедуры и вести дорожные работы в летний период», — отметил Александр Дрозденко.

Объединение в один конкурсный лот ремонтов нескольких муниципальных дорог позволит проводить работы крупным подрядчикам, готовым нести гарантийные обязательства. При этом, если область софинансирует ремонт и строительство дорог больше чем на половину стоимости контракта, то аукцион будет проводить областной комитет госзаказа.

Справка

Благодаря субсидиям регионального бюджета, в Ленинградской области к 1 сентября капитально отремонтировано 56 километров дорог местного значения. По данным областного комитета по дорожному хозяйству, общий объём субсидий, выделенных бюджетам муниципальных образований в 2017 году, составил почти 1,1 млрд рублей. Соглашения о реализации программы заключены со 184 администрациями муниципальных образований первого уровня.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt