ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Позаботьтесь о безопасности своего жилища

27.12.2018 | 21:41

В преддверии новогодних праздников вневедомственная охрана рекомендует жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области позаботиться о безопасности своего жилища.

В период новогодних праздников, когда людям обычно хочется забыть о проблемах и делах, отправиться в путешествие или провести время в семейном кругу, как правило, и это подтверждает статистика, наши дома и квартиры наиболее подвержены опасности. Именно в этот период учащаются случаи краж и пожаров.
Следуя представленным ниже советам, вы сможете собственными силами минимизировать риск подобных неприятностей:

- не сообщайте посторонним о планируемых поездках, а также не оставляйте в социальных сетях статусы, сообщающие о том, что уезжаете;

- укрепите входную дверь, лучше всего будет установить вторую металлическую. Неплохо укрепить дверную коробку металлическими штырями. На двери должно быть установлено два замка различной конструкции (накладной и врезной), причем на расстоянии не менее 15 сантиметров друг от друга - уменьшение этого расстояния приводит к ослаблению двери. Помните, чем сложнее ключ, тем надёжнее замок;

- защитите окна, балконы и лоджии, а именно это касается квартир, расположенных на первых и последних этажах, примыкающих к пожарным лестницам и водосточным трубам. Установите на таких окнах решетки, а балконы и лоджии остеклите;

- никогда не оставляйте ключ в условленном месте, обязательно запирайте окна и форточки, уходя из дома, даже если ненадолго покидаете жилище;

- не оставляйте ключи в верхней одежде, этим может воспользоваться злоумышленник. Находясь в компании или в увеселительных заведениях, не оставляйте сумки и барсетки с ключами без присмотра, держите их при себе. Если вы обнаружили пропажу ключей, необходимо незамедлительно сменить замки;

- во время вашего отсутствия попросите соседей вовремя забирать корреспонденцию из почтового ящика, ведь переполненный ящик - это верный сигнал, что вас долго нет дома;

- не впускайте малознакомых людей в квартиру.

Не следует пренебрегать этими простыми советами, но также следует понимать, что обеспечить 100% безопасность недвижимости в период вашего отсутствия они все-таки не смогут.

Одним из самых эффективных методов обеспечения защиты имущества станет установка современных охранных устройств. Это позволит существенно повысить надёжность охраны, максимально исключить человеческий фактор и осуществить круглосуточное наблюдение за объектом. Вневедомственная охрана является единственной государственной структурой, предоставляющей все виды охранных услуг на договорной основе и за более чем 65 лет безупречной работы ставшей крупнейшим в регионе учреждением, оказывающим охранные услуги собственникам.

Так с начала 2018 года нарядами групп задержания городских и областных филиалов вневедомственной охраны было осуществлено более 85 тысяч выездов по сигналу «тревога» на охраняемые объекты и пресечено более 100 краж с охраняемых объектов и квартир, при этом сотрудниками службы задержаны 54 злоумышленника.
При желании собственника оборудовать свой дом либо квартиру сигнализацией, сотрудники вневедомственной охраны абсолютно бесплатно произведут обследование объекта и дадут рекомендации по его защите.

Здесь возможны разнообразные варианты. Конечно, желательно защитить не только входную дверь, но и установить извещатели объемного обнаружения. Эти технические средства позволяют зафиксировать тревожное извещение при проникновении на объект нестандартными способами, т. е. через пол, потолок, стены.

Следует отметить, что наиболее подвержены угрозе квартиры первого и последнего этажей – злоумышленники могут проникнуть в жилище через подвал или чердак.

Также в состав охранной сигнализации могут включаться средства экстренного вызова, получившие распространённое название «кнопка тревожной сигнализации».

На таких объектах, как загородные дома, дачи и коттеджи они пользуются большой популярностью, что обусловлено территориальной удаленностью объектов от города и зачастую отсутствием поблизости постов полиции.

При возникновении необходимости получения экстренной помощи достаточно будет нажать «кнопку тревожной сигнализации» и наряд вневедомственной охраны прибудет в течение нескольких минут.

Наибольшая надежность достигается при применении всего комплекса технических средств охраны с выводом сигнала на пульт централизованной охраны территориального отдела вневедомственной охраны.

Безопасных новогодних праздников!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt