ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По Ленобласти пройдет «Путь Богородицы»

29.06.2017 | 15:32

С 1 по 9 июля из Волховского района начнется ежегодный Крестный ход "Путь Богородицы", посвященный явлению Тихвинской иконы Божией Матери в 1383 году.

"Доброй традицией становится большой Крестный ход в честь этой великой православной святыни, одной из самых почитаемых икон России. Судьба духовного оплота нашей земли и государственная история Отечества тесно переплетены. Весьма символично, что возвращение иконы в июле 2004 года в родную обитель ознаменовало новые успехи развития Тихвина, вносящие заметный вклад в благосостояние региона и укрепление России", — отметил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

Крестный ход "Путь Богородицы" начнется 1 июля в 8.00 в Николо-Стороженском монастыре (Волховский район, деревня Сторожно) и завершится 9 июля в Тихвинском Успенском мужском монастыре (город Тихвин). 2 июля в 10.00 в Храме Рождества (Волховский район, деревня Надкопанье) сослужит архиерейскую литургию епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Маршрут крестоходцев проходит, в частности, через Введено-Оятский монастырь, Никольский скит (Лодейнопольский район, деревня Яровщина), Покрово-Тервенический монастырь, скит иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" (Лодейнопольский район, деревня Пирозеро) и Тихвинский Введенский девичий монастырь (город Тихвин).

"Путь Богородицы" организован Тихвинской епархией по благословению митрополита Петербургского и Ладожского Варсонофия и епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава при поддержке комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, администраций муниципальных районов и общественных организаций.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt