ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Персональная ответственность за состояние дорог

06.09.2017 | 11:02

Глава областного дорожного комитета Юрий Запалатский на совещании с директорами подведомственных организаций подвел итоги летнего содержания региональных трасс и наметил задачи на осенне-зимний период.

«По-прежнему есть вопросы к качеству проводимых мероприятий, предусмотренных контрактами на содержание дорог. Нельзя выполнять свою работу, что называется, спустя рукава. С людьми, которые не могут поступательно выстроить деятельность государственного предприятия, нам не по пути», - подчеркнул председатель комитета.

Основными темами обсуждения стали уборка мусора в полосах отвода в течение всего лета, ликвидация незаконных съездов и борьба с последствиями обильных дождей. В рамках дискуссии Юрий Запалатский анонсировал проведение укрупнения районных ДРСУ, который начнется уже в сентябре. Первыми на этот путь встанут Лодейнопольское, Тихвинское и Бокситогорское ДРСУ. Укрупнение предприятий позволит сократить расходы на управленческий аппарат и позволит сделать ДРСУ и ДРЭУ более устойчивыми в финансовом плане. «Таким образом, укрупненные госпредприятия смогут участвовать в тендерах на ремонт и нанесение разметки, получать прибыль и обновлять материально-техническую базу», - отметил глава КДХ, напомнив, что в текущем году «Ленавтодором» были объявлены конкурсы на проведение этих видов работ, в общей сложности, на сумму в полтора миллиарда рублей.

Укрупнению предприятий, занимающихся содержанием дорог, будет посвящен семинар, который пройдет в середине сентября на базе Лодейнопольского ДРСУ. В конце месяца в Киришах запланирована встреча по особенностям содержания грунтовых дорог зимой.

По инициативе КДХ и «Ленавтодора», ДРСУ и ДРЭУ в каждом районе поставят несколько аншлагов, на котором будут указана контактная информация, ФИО директора, а также – протяженность обслуживаемого участка. Эта работа будет завершена в течение ближайших двух недель.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt