ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Образовательным учреждениям — особую защиту

04.10.2017 | 13:02

Особое внимание антитеррористической комиссии Ленинградской области уделяется защите и охране региональных образовательных учреждений.

Об этом шла речь на заседании комиссии под руководством губернатора Александра Дрозденко при участии руководителей территориальных структур федеральных органов власти, членов областного правительства и представителей администраций муниципальных районов.

«Наша задача — в 2018 году на 100% завершить ограждение территорий вокруг учебных заведений и дооснастить дошкольные учреждения системами видеонаблюдения. Кроме того, до конца 2019 года совместно с муниципальными властями нам предстоит обеспечить безопасные подходы к школам и детским садам, чтобы были тротуары, освещение и «лежачие полицейские» на дорогах», — подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

В настоящий момент все школы и детские сады региона оснащены «тревожной кнопкой», 100% школ и 89% детских садов оборудованы системами видеонаблюдения, проводится работа по обеспечению надлежащего пропускного режима и контроля доступа на территорию образовательных учреждений.

В ходе заседания антитеррористической комиссии Ленинградской области также обсуждались вопросы организации защиты мест массового пребывания людей, проблемы противодействия идеологии терроризма в сети Интернет.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt