ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Областные школы проверил Роспотребнадзор

15.08.2018 | 15:08

На надзоре в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области состоит 406 образовательных организаций с числом учащихся 145730 детей, в том числе 8 частных школ с числом учащихся 699 детей.

Управлением осуществляется надзор за общеобразовательными учреждениями, в ходе которых за выявленные нарушения санитарного законодательства были приняты меры административного воздействия в виде штрафов, вынесено 375 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности, на общую сумму – 3 687 300 рублей.

Все плановые проверки проводятся с применением лабораторно – инструментальных методов исследований: питьевой воды, готовых пищевых продуктов, продовольственного сырья; замеры уровней искусственной освещенности, электромагнитных полей, параметров микроклимата и атмосферного воздуха в учебных помещениях.

С целью своевременной подготовки общеобразовательных учреждений к новому 2018-2019 учебному году Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области были выданы юридическим лицам 362 предписания по улучшению материально – технической базы учебных заведений, пищеблоков, медицинских кабинетов и спортивных залов, которые выполнены на 79%. Оставшиеся 21% предписаний должны быть выполнены до начала нового учебного года.

Управление продолжает мониторинг за подготовкой общеобразовательных организаций области к новому 2018-2019 учебному году. Ситуация находится на контроле Управления.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt