ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Область повысят транспортную доступность

24.11.2017 | 12:41

Скоростные поезда «Ласточки» сделают дополнительные остановки в Ленинградской области. Благодаря этому, жители региона смогут быстрее добираться в Санкт-Петербург.

С декабря 2017 года поезд, следующий из Петрозаводска в Новгород, сделает десятиминутную остановку на станции Ирса в Киришском районе. «Ласточка», сообщением «Луга – Санкт-Петербург» ежедневно будет ждать пассажиров на станциях Дивенская и Партизанская Лужского района. Увеличивается также количество вагонов в скоростных электропоездах, курсирующих между Санкт-Петербургом и Выборгом. Региональное управление по транспорту уже направило организатору перевозок – «Северо-Западной пригородной пассажирской компании» – соответствующее обращение.

Справка

Ленинградская область продолжает работу по повышению транспортной доступности и увеличению количества маршрутов скоростных электропоездов. Сейчас быстрый поезд ходит в Выборг, Волховстрой, Любань, Лугу и до станции «Мельничный ручей» во Всеволожском районе, а также курсирует между Санкт-Петербургом и Новгородом. Согласно статистическим данным, за 10 месяцев 2017 года «Ласточками» воспользовались почти 4 миллиона пассажиров.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt