ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На что жители Ленобласти тратят деньги в магазинах?

28.05.2018 | 14:13

Топ-10 покупок жителей Ленобласти составили эксперты компании "Такском". В списке лидирует хлеб, а полезных продуктов нет, видно из статистики.

Так, первое место в списке товаров, лидирующих по продажам в Ленинградской области в апреле, занимает хлеб. "Высокое потребление хлебной продукции – это общероссийская тенденция", - утверждают аналитики. Сведения ОФД "Такском" подтверждают данные Минсельхоза о превышении потребления жителями России рекомендуемой нормы хлебобулочных продуктов, которая составляет 96 килограммов в год на человека.

На втором месте по полуярности покупок в Ленобласти находится фармацевтическая проудкация, а на третьем - сигареты. Далее в списке самых приобретаемых товаров по степени убывания находятся безалкогольные напитки, пиво, крепкий алкоголь и кондитерские изделия. Замыкают рейтинг самых популярных продуктов замороженные полуфабрикаты, колбасы и минеральные воды.

"Жители области едят полуфабрикаты и колбасу и не покупают в должном количестве мясо и рыбу. При этом творог, фрукты и овощи и не вошли в рейтинг товаров, лидирующих по продажам в Ленинградской области", - отмечают эксперты.

В целом, средний чек в Ленинградской области в апреле составил 788 рублей, с марта уменьшился совсем незначительно: месяц назад значение доходило до 793 рублей. А по России средний чек в магазинах равен 867 рублям.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt