ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мусор становится «прозрачным»

19.02.2018 | 14:33

По информации регионального управления по обращению с отходами, Ленинградская область полностью готова к переходу на новую отраслевую систему.

В течение минувшего года проведена работа по обеспечению региона дополнительными мощностями по приему отходов, создана информационная система для сбора и анализа данных о потоках отходов на территории Ленинградской области, заключено соглашение о взаимодействии между областью и Санкт-Петербургом по вопросу обращения с отходами.

Основной задачей на 2018 год является проведение конкурсного отбора и заключение соглашения с региональным оператором по обращению с отходами, развитие сети современных мусоросортировочных комплексов, дальнейшая модернизация объектов размещения отходов.

Справка
В 2017 году в Ленинградской области завершено строительство полигона твердых коммунальных и отдельных видов промышленных отходов (ТКО) в Подпорожском районе, проведена реконструкция с увеличением мощностей существующих объектов размещения ТКО в Волховском, Всеволожском и Приозерском районах.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt