ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Медики побывали на туристическом слете

22.07.2018 | 13:41

С 6 по 8 июля в п. Лосево Приозерского района проходил V областной Туристический слет среди государственных медицинских организаций Ленинградской области. ГБУЗ ЛО "Волховскую межрайонную больницу" представляла команда "ДРУЖИНА"

Хозяйкой мероприятия выступила Ленинградская областная клиническая больница – победительница Турслета в прошлом году. В течение трех дней команды-участники больниц всех районов состязались в силе, ловкости и смекалке при прохождении спортивных соревнований, а также в оригинальности и таланте в творческих конкурсах. Погода в целом благоволила - стояли теплые дни, только иногда накрапывал дождь.

В день заезда — 6 июля, на территории турбазы «Лена» яблоку негде было упасть: свои палаточные городки разместили 16 команд. В первый день турслетовцы благоустраивали свои палаточные городки, готовили пищу на костре, а также готовились к состязаниям.

На открытии слета команды представляли себя. С каждым годом команды выступают ярче и креативнее. В этом году команда ГБУЗ ЛО «Волховская МБ» «ДРУЖИНА» предстала в образе агентов «03» - в белых халатах и темных очках, и исполнила песню и танец в стиле рэп. Слова песни «Нашей медицины круче в мире нет!» подпевали все присутствующие.

На следующий день участников туристического слета ждали спортивные состязания: волейбол, гребля в паре, рафтинг, выполнение норм ГТО, веревочные маршруты, перетягивание каната. Участники команды Волховской больницы заняли 1 место по отжиманиям среди женщин, 1 место по бегу в дистанции 100 метров среди женщин, 2 место по подтягиванию на перекладине среди мужчин.

Несомненно, творческим стал конкурс «Туристический обед». Судьями выступили исполнительный директор РОО «Врачебная палата Ленинградской области» Чибисов Владимир Николаевич, президент РОО "Профессиональная ассоциация специалистов сестринского дела" Глазкова Татьяна Васильевна, представитель туристической базы «Лена». Гости оценивали полезность, сытность, качество приготовления, творческое представление блюда. Команда «ДРУЖИНА» разыграло настоящую лесную сказку с Бабой-Ягой, Кикиморой и их помощниками, в качестве которых выступили дети медицинских работников. Да и блюда жюри подавались волшебные – варенье из шишек, квашеная капуста и окрошка от Водяного, копченая рыбка из Ладожского озера, «из плесени кисель», плов, приготовленный на костре. В конкурсе «Лучший бивуак» оценивалось обустройство палаточного лагеря каждой командой, организация места приготовления пищи, санитарные условия, главной задачей команды было поддержание своего места в идеальном порядке в течение всего туристического слета.

Закончился туристический слет медицинских работников Ленинградской области конкурсом «Лучшей песни». Каждая команда представляла групповое исполнение творческого номера на профессиональную тему, конечно, не обошлось без песен под гитару. Команда Волховской больницы представила номер с танцами на мотив песни «Белеет мой парус», от всей души медики пели слова «Средь множества разных профессий, мы выбрали точно свою!». За оригинальность исполнения и отличный вокал команда «ДРУЖИНА» заняла 3 место.

Вечером 7 июля на большом экране турбазы проводилась прямая трансляция матча 1/8 Чемпионата Мира по футболу между сборными России и Хорватии. Зрители болели за отечественную команду в едином порыве. Несмотря на проигрыш российской команды все получили огромное удовольствие.

Высокие результаты показали все команды, и сложно было определить, кто же выйдет лидером. Результаты Туристического слета среди государственных медицинских организаций Ленинградской области 2018 года выглядят так: победителем стала команда Тихвинской межрайонной больницы, на втором месте – Тосненская клиническая межрайонная больница, и на третьем месте — команда Ленинградской областной клинической больницы. В общем зачете команда Волховской межрайонной больницы «ДРУЖИНА» заняла 13-е место. Победителям и призерам туристического слета были вручены грамоты и призы. Отдельно была награждена семья заведующего Сясьстройской поликлиникой В.В. Медведева в номинации «Самая активная семья», жюри отметило наибольшее число семей с детьми в команде Волховской больницы.

Турслет объединил медицинских работников Ленинградской области в команду единомышленников, умеющих активно и дружно отдыхать. Участники мероприятия признавались, что им не хочется расставаться и увозили с собой запас бодрости, работоспособности, закалки, хороших впечатлений и оптимизма. Сотрудники Волховской больницы уже с нетерпением ждут следующего Турслета.

Медики побывали на туристическом слетеМедики побывали на туристическом слете
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt