ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Материнский капитал - на нужды семьи

28.09.2018 | 11:32

Депутатами Ленобласти принят закон, который позволяет использовать материнский капитал на покупку земельных участков, ремонт, путевки и сельскохозяйственную технику.

Как сообщается в паблике Законодательного собрания Ленобласти соцсети вконтакте, депутаты предложили уточнить и дополнить перечень целей, на которые могут быть направлены средства регионального материнского капитала, а именно на улучшение жилищных условий (включая ремонт, реконструкцию, инженерно-техническое обеспечение жилого помещения (домовладения), приобретение земельных участков, получение услуг по присмотру и уходу за детьми, получение ребенком (детьми) санаторно-курортных путевок по медицинским показаниями и проезда к месту лечения и обратно в пределах РФ, приобретение сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, сельскохозяйственной техники для личного подсобного хозяйства.

В июле 2018 года данный законопроект прошел первое чтение. Депутаты сочли его актуальным и востребованным для многодетных семей Ленинградской области. В ходе финального рассмотрения законопроекта были внесены поправки для тех граждан, которые до вступления в силу Социального кодекса Ленинградской области уже частично реализовали свое право на материнский капитал.

«Для них мы сохранили право реализовывать оставшуюся часть регионального маткапитала, предусмотренного статьей 3.5 настоящего Кодекса, без учета критерия нуждаемости, чтобы иметь право на дополнительные меры социальной поддержки», - уточнила депутат Людмила Тептина.

Новый закон вступает в силу с 1 января 2019 года

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt