ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мастерская успеха» – взгляд в будущее!

15.06.2017 | 13:54

С 30 мая по 13 июня ГЛУ ЛО «Центр «Молодежный» совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области организовали областную тематическую смену «Мастерская успеха».

Мероприятие было направлено на формирование активной жизненной позиции и профессионального самоопределения участников – 100 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. В смене присутствовала молодежь из Выборгского, Волховского, Кировского, Ломоносовского, Кингисеппского, Всеволожского, Гатчинского, Приозерского, Подпорожского, Лодейнопольского, Тихвинского и Тосненского районов Ленинградской области.

В рамках программы смены для участников организовали профориентационные мастер-классы и лекции, тренинги личностного роста и деловые игры, направленные на формирование предпринимательских навыков и обучение работе в команде. В последние дни смены ребята письменно оформили свои проектные идеи, собрали все необходимые документы и справки для регистрации бизнеса и открыли свои фирмы по следующими направлениям:

- рекламное агентство;
- досуговый центр;
- охрана и уборка территории;
- работа в кафетерии.

В завершение мероприятия жюри оценили представленные проекты и определили победителя! Им стали владельцы кафе «Ульятия». Победителям и участникам смены вручили грамоты и памятные подарки.

Наибольший интерес у участников вызвали такие мероприятия, как: «Шоу голос», в котором они пели вместе со своими наставникам; «Казино», где каждый из них поиграл в настольные игры; и, конечно же, концерт под символичным названием «Лучший лагерь», на котором были представлены песни и стихи, подготовленные ребятами в свободное от занятий время без помощи своих вожатых.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt