ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленобласть продолжает реновацию школ

15.08.2017 | 10:26

К 1 сентября после реновации в Ленинградской области откроется 11 школ. Еще в 5 капитальные ремонты планируется завершить до конца 2017 года.

К началу учебного года свои двери для учеников откроют обновленные школы в Выборге, Приозерске, Сосновом Бору, Луге, в Сясьстрое (Волховский район), в Ефимовском (Бокситогорский район), в Сиверском (Гатчинский район), в Молодцово (Кировский район), в Горбунках (Ломоносовский район), в Володарском (Лужский район). Первый этап реновации планируется завершить в Красноборской школе (Тосненский район). До конца года предполагается закончить ремонты в 5 школах в Волхове, Гатчине, Подпорожье, поселке Копорье (Ломоносовский район) и Будогощи (Киришский район).

На реновацию  школ в 2017 году из средств областного бюджета предусмотрено более 860 млн рублей, софинансирование со стороны местных бюджетов составляет более 86 млн рублей.

С 2018 года в программу реновации планируется включить новое направление – «Реновация организаций дошкольного образования».

Справка

Программа реновации общеобразовательных организаций работает в Ленинградской области уже третий год. В 2015 году проведена реновация в 5 школах, в 2016 году капитальные ремонты начались в 22. В течение года были закончены работы в 6 образовательных учреждениях. В 2017 году продолжают реализовываться мероприятия по реновации в 16 школах Ленинградской области.

Программа подразумевает не только проведение капитальных ремонтов, но и оснащение современным оборудованием, позволяющим обеспечивать высокий уровень образования и комфортные условия для обучения.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt