ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленобласть получила оценку окружающей среды

17.08.2017 | 14:23

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области представил результаты мониторинга за состоянием окружающей среды региона за шесть месяцев 2017 года.

Мониторинг включает отслеживание качества поверхностных вод, атмосферного воздуха и радиационной обстановки.

В пунктах Государственной сети наблюдений (ГСН) на 23 реках и 2 озерах (35 пунктов, 50 створов) проводится регулярный анализ состояния окружающей среды Ленинградской области. Качество вод, в целом, сохраняется на уровне предыдущих лет. При этом наиболее загрязненными признаны воды рек Мга, Тосна, Охта, Черная, Тигода и Шарья.

Степень загрязнения атмосферного воздуха в Ленинградской области, в основном, оценивается как «низкая». Аэротехногенное загрязнение в регионе – умеренное и носит локальный характер.

Регулярными наблюдениями за изменением качества атмосферного воздуха в селитебной зоне охвачены 9 городов: Выборг, Кингисепп, Кириши, Луга, Волосово, Сланцы, Волхов, Светогорск и Тихвин.

Согласно результатам измерений, радиационный фон находился в пределах 0,05-0,29 мкЗв/ч, что соответствует многолетним среднегодовым естественным значениям.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt