ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленобласть передаст федеральным дорожникам 240 км трасс

14.03.2018 | 08:05

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области утвердил план передачи ряда региональных дорог в 2018 году в собственность Российской Федерации. Область отдает на федеральный уровень «Магистральную» («Северное полукольцо») и «Архангельский тракт» («Лодейное поле-Вытегра»).

Решение о смене собственника обусловлено статусом и растущей интенсивностью движения автомобилей: по уровню нагрузки на полотно эти дороги можно полноценно рассматривать как федеральные трассы.

«Северное полукольцо», протяженностью 122 км, станет «перемычкой» между трассами А-181 «Скандинавия», А-121 «Сортавала» и Р-21 «Кола», чем разгрузит транспортные потоки. Передача дороги будет способствовать началу предпроектных проработок по возможному соединению Северного и Южного полуколец с последующим возможным объединением в одну дорогу. В свою очередь, дорога «Лодейное поле – Вытегра», протяженностью 116 км, является частью маршрута, соединяющего Санкт-Петербург и Архангельскую область в обход Вологды.

Со своей стороны, ГКУ «Ленавтодор» передал весь необходимый пакет документов по обеим дорогам в федеральные органы власти.

«Работа по передаче дорог в федеральное ведение приобретает системный характер. ʺЛенавтодоруʺ также поставлена задача в ближайшей перспективе решить вопрос о федеральном статусе дороги ʺЗуево-Новая Ладогаʺ, проходящей в Киришском и Волховском районах», - отметил глава дорожного комитета Юрий Запалатский. Кроме того, дорожники проработают вопрос возможной передачи федералам трассы «Зеленогорск-Выборг-Приморск», протяженностью 107 км, ведущей к развивающемуся порту «Приморск».

В прошлом году федеральными в Ленобласти стали две региональные трассы - «Выборг-Светогорск» и «Обход Пикалево».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt