ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ленобласть отремонтирует дороги

21.02.2017 | 14:37

Итогом заседания межведомственной рабочей группы, образованной по распоряжению губернатора Ленобласти, дополнительные объекты в Кировском, Волховском и Всеволожском районах включены в адресную программу ремонта автодорог, сообщили Online47.ru в администрации региона.

В текущем году будут реализованы ремонтные и предваряющие строительство ряда объектов проектно-изыскательные работы. Запланирована установка светофоров и знаков на переходах, обустройство освещения, остановок, дорожек и тротуаров. Мероприятия будут осуществлены совместно Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области и ГКУ "Ленавтодор".

"Органы исполнительной власти региона в рамках межведомственной рабочей группы продолжают заниматься вопросами в социальной, жилищно-коммунальной и иных сферах, которые требуют приоритетного решения и принятия оперативных мер", - отметила председатель Контрольно-ревизионного комитета губернатора Ленобласти и глава рабочей группы Светлана Шишокина.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы:

Автомобильная дорога Волхов - Бабино - Иссад включена в адресную программу ремонта на 2017-2019 годы.

На Дороге Жизни в текущем году запланировано обустройство шести остановок, оборудование дублирующими дорожными знаками и светофорами ряда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Также будет проработан вопрос устройства тротуаров.

По вопросу освещения дорог Кировск - Санкт-Петербург и Кировск - Мга формируется программа проектно-изыскательских работ на 2017 год. Работы, в том числе, включат в себя устройство освещения и пешеходных дорожек в 26 населенных пунктах Кировского района, общей протяженностью почти 46 км.

Будут выполнены проектные работы по реконструкции светофора на перекрестке дорог Санкт-Петербург - Морье и станция Магнитная - поселок имени Морозова с устройством дополнительной полосы для движения автотранспорта (с реализацией проекта в 2018 году).

Реконструкция автодороги Санкт-Петербург - Колтуши на участке КАД - Колтуши находится в стадии утверждения проекта планировки территории в областном Комитете по архитектуре и градостроительству.

Проектирование развязки на пересечении дороги Санкт-Петербург - завод имени Свердлова - Всеволожск с железной дорогой планируется завершить в марте, чтобы определить подрядчика при выделении соответствующего финансирования во втором полугодии.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt