ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Корюшка приплыла

26.04.2018 | 13:09

70% корюшки добывается в устье реки Волхов у Новой Ладоги. Массовый заход рыбы традиционно отмечается в реках Сясь, Свирь и Бурная.

Ленинградская область получила квоту на вылов 1 500 тонн корюшки.

Весенняя корюшковая путина в Ладожском озере традиционно проходит с 20-х чисел апреля до середины мая. Активный нерестовый ход в реку Волхов в этом году начался позднее, 24 апреля, из-за позднего схода льда и низких температур воды. Массовый заход рыбы традиционно отмечается в реках Сясь, Свирь и Бурная.

Несмотря на то, что корюшка водится и на Дальнем Востоке, и в Чудском озере и Финском заливе, традиционным лакомством петербуржцев и жителей области является ладожская корюшка — около 70% рыбы добывается в устье реки Волхов у Новой Ладоги.

Справка

Объемы вылова корюшки в Ладожском озере ежегодно составляет в среднем около 1 500 тонн, в Финском заливе — 450 тонн. Квоты на вылов рыбы в Ладожском озере принадлежат предприятиям Ленинградской области, в Финском заливе — делятся между рыбодобытчиками области и Санкт-Петербурга. 70% корюшки, вылавливаемой в регионе, — это корюшка Ленинградской области и 70% всей корюшки — это корюшка Ладожского озера.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt