ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Комфортная среда будет развиваться дальше

07.12.2017 | 13:15

В реализацию программы «Комфортная городская среда» в Ленинградской области будет ежегодно инвестироваться не менее 1 млрд рублей.

Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко в рамках выступления «Ленинградская область: взгляд в будущее».

«По программе «Комфортная среда» 2017 году в 23 городах региона проведено благоустройство 132 дворов и 42 общественных пространств. В Тихвине, например, обустроены девять современных дворовых спортивных площадок, разбит привокзальный сквер с пешеходными дорожками и освещением, газонами, скамеечками и даже зоной для скейтбордистов. Новый городской сквер появится и в Гатчине. В городе Приозерске возвели фонтан «Ажурный», который будет запущен весной следующего года. В Киришах открылся самый большой скалодром Ленинградской области, реконструируется зона экстремальных видов спорта «Парк для роллеров и скейтбордистов.

Эта программа будет продолжена. Она рассчитана на 5 лет, и наша задача сделать так, чтобы каждый двор региона стал красивым и благоустроенным. Более того, мы ставим перед собой еще одну задачу – в течение трех лет в каждом городе должна появиться пешеходная улица со всем необходимым для отдыха горожан. В том числе эти зоны отдыха должны быть оборудованы wi-fi», — заявил глава региона.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt