ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Губернатор вернул зоопарку «День сурка»

25.07.2017 | 09:28

Традиционный и всеми любимый праздник ожидания весны больше не будет отменен в Ленинградском зоопарке.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко преподнес администрации зверинца подарок — трех молодых особей сурка-байбака. Зверьки заменили в вольере контактного зоопарка скончавшегося в прошлом году известного своими метеорологическими способностями сурка Фрола.

«Зверьков, которые в природе водятся в степях, для Ленинградского зоопарка мы нашли в одном из российских питомников. Животные прошли санитарный карантин, адаптировались в новом доме и готовы предстать перед публикой. Надеюсь, сурчата будут жить дружно и регулярно приносить потомство. Тогда популяция метеорологов, которые умеют предсказывать весну, больше не прервется», — рассказал губернатор Александр Дрозденко.

Губернатор также объявил о старте конкурса на лучшие имена для сурков. Оставить свои заявки можно как в зоопарке (близ вольера установлен специальный ящичек), так и на страницах Ленинградской области и Ленинградского зоопарка в социальных сетях. Прием предложений продолжится до 6 августа.

Выбранными именами зверьков нарекут уже 13 августа, в день рождения зверинца. А авторы лучших идей получат памятные призы.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt